April 2019Nennungsschluß
27. April 2019PLS WestercellePSV HannoverKl. A
Kreismeisterschaften Celle
Ausschreibung

Ausschreibungsänderung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Ergebnisse
01.April 2019
Mai 2019
11. - 12. Mai 2019PLS NeddenaverbergenPSV HannoverKl. E + Kl. A
Landesjugendmeisterschaft, Kreismeisterschaft Verden
Ausschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Ergebnisse
15. April 2019
17. - 19. Mai 2019PLS DannenbergPSV HannoverAbgesagt!!!
Kl. A + Kl.M
Bezirksmeisterschaften Lüneburg
22. April 2019
25. - 26. Mai 2019PLS BremenPSV BremenKl. E + Kl. A
Bremer Meisterschaft
Ausschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Ergebnisse
29. April 2019
Juni 2019
14. - 16. Juni 2019PLS JübekPSV Schleswig - HolsteinKl. A + K. M
Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein/Hamburg Ein- und Zweispänner
Ausschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Ergebnisse
23. Mai 2019
21. - 23. Juni 2019PLS DriftsethePSV HannoverKl. A, Kl. M
Eignung
Ausschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Ergebnisse
27. Mai 2019
Juli 2019
05. - 07. Juli 2019PLS EbsdorfPSV HessenKl. A und Kl. M
Hessische Jugendmeisterschaft (U21)
Jugendfördercup (U16)
Verbandsmeisterschaften und Championat Kurhessen-Waldeck Kl. M und A
Kreismeisterschaften Kl. M und A des KRB Marburg-Biedenkopf
Bezirksmeisterschaften Kl. A und M des BRB Lahn-Dill und Oberhessen-Mitte
Vereinsmeisterschaft Kl. A und M des Vereins zur Förderung des Fahrsports mit Pferden und Wertung zum PSJ-Fahrer-Cup 2019
Ausschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung
17. Juni 2019
07. Juli 2019PLS HintePSV Weser - EmsKl. E und Kl. AAusschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung
10. Juni 2019
13. - 14. Juli 2019PSL LoosePSV Schelswig HolsteinAusschreibung

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung
20. Juni 2019
August 2019
10. - 11. August 2019PLS SpringePSV HannoverKl. E und Kl. AAusschreibung15. Juli 2019
30. August - 01. September 2019PLS OkelPSV HannoverKl. A und Kl. M
Landesmeisterschaften PSV Hannover
Kreismeisterschaften Nienburg und Diepholz
Ausschreibung07. August 2019